首頁 > 問答 > 植物問答 > 金線蓮多少一斤(價錢介紹)
金線蓮的種類很多,價格也是不同的。若是人工栽培的價格會較低,質(zhì)量差的是200-300元一斤,好點的就是500-700元之間。不同地區(qū)生長的品種也不同,在邊境生長的每斤價格是在2000元-4000元之間,在廣東貴州地區(qū)則是6000元-10000元一斤,福建地區(qū)的最好,每斤是1萬元-3萬元。
2021-09-06 22:45:48461次瀏覽
2021-08-22 20:10:55246次瀏覽
2021-08-14 21:10:12514次瀏覽
2021-09-06 22:42:56543次瀏覽
2021-08-22 20:02:51276次瀏覽